Modelo de Trabalho
Presencial (304)
Home office (0)
Híbrido (1)
Publicação
Hoje (0)
Últimos 3 dias (39)
Última semana (23)
Últimos 15 dias (37)
Último mês (68)
Salário
A partir de R$1.000 (177)
A partir de R$2.000 (170)
A partir de R$3.000 (88)
A partir de R$4.000 (38)
A partir de R$5.000 (18)
A partir de R$6.000 (6)
A partir de R$7.000 (5)
A partir de R$8.000 (3)
A partir de R$9.000 (2)
A partir de R$10.000 (2)
Área
Administração
(6)
Comercial, Vendas
(5)
Construção, Manutenção
(249)
Engenharia
(17)
Industrial, Produção, Fábrica
(15)
Logística
(5)
Serviços Gerais
(6)
Efetivo – CLT
(279)
Autônomo
(1)
Prestador de Serviços (PJ)
(7)
Temporário
(15)
Período Integral
(278)
Parcial manhãs
(5)
Parcial tardes
(5)
Parcial noites
(6)
Noturno
(11)
Operacional
(171)
Auxiliar
(39)
Assistente
(24)
Trainee
(1)
Técnico
(19)
Analista
(9)
Encarregado
(9)
Supervisor
(6)
Consultor
(5)
Especialista
(18)
Ativar Aviso de Vagas
243
Vagas de Emprego de Técnico Eletricista em São Paulo - SP
Relevantes
Recentes
Próximas
NOVA
TÉCNICO ELETRICISTA P30 NOTURNO
11 mai
4,4
Brasanitas
São Paulo - SP
Presencial
Estamos em busca de um
Técnico Eletricista
para se juntar à nossa equipe na Brasanitas! Vaga:
TÉCNICO ELETRICISTA
P30 ?? Salário: R$ 2.975,00+ 30% d...
Vagas semelhantes
NOVA
Técnico De Eletricista
7 mai
4,2
EQS
ENGENHARIA
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.950,00
Curso Técnico
Presencial
Se você busca um lugar onde sua dedicação é vista e onde existem oportunidades reais de crescimento, você está no lugar certo! A EQS Engenharia está ...
Vagas semelhantes
NOVA
Técnico Eletricista
6 mai
4,5
FUNDACAO
BUTANTAN
São Paulo - SP
Presencial
or que trabalhar conosco? O Butantan é o maior produtor de vacinas e soros da América Latina e o principal fabricante de imunizantes contra a gripe (i...
Vagas semelhantes
NOVA
TÉCNICO ELETRICISTA JR
22 abr
MASSTIN
São Paulo - SP
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
Executar manutenção preventiva e corretiva de sistemas elétricos, automação e controle de processos/ com foco em garantir a continuidade operacional e...
NOVA
Técnico Eletricista
15 abr
HiPool
São Paulo - SP
Presencial
Montagem em linha de produção
NOVA
Técnico Eletricista - Mobilidade Elétrica
25 fev
Eletrix5 Com. e Serv.
Ltda
São Paulo - SP
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
Atuará na implantação, configuração e manutenção de carregadores para veículos elétricos, realizando montagem de infraestrutura elétrica, passagem de ...
NOVA
Técnico Eletricista Industrial
4 mai
4,4
SOULAN
São Paulo - SP
Presencial
Oportunidade para atuar em uma empresa consolidada do segmento Industrial Segue abaixo informações da posição: Tipo de Vaga: Efetivo — CLT Horário de ...
NOVA
Eletricista De Manutenção Industrial "B"
8 mai
4,5
PANCO
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Entre 3 e 5 anos
Curso Técnico
Presencial
A Panco, referência no mercado de alimentos, busca um Eletricista de Manutenção Industrial para fazer parte da equipe! O que esperamos de você? Pro...
NOVA
Eletricista Industrial
26 mar
VCRH
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 4.000,00 a R$ 4.500,00
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
ELETRICISTA INDUSTRIAL Região: SANTO AMARO – SP (PRÓXIMO AO METRÔ BORBA GATO) Distribuidora, localizada em Santo Amaro - SP, busca talentos para comp...
NOVA
Eletricista De Manutenção Industrial Sênior
23 mar
4,2
Razzo
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Curso Técnico
Presencial
Desenvolver planos estratégicos de manutenção elétrica, realizando diagnósticos avançados e solucionando problemas complexos de elétrica e/ou automaçã...
NOVA
Eletricista Industrial
23 fev
4,4
CUSHMAN &
WAKEFIELD
São Paulo - SP
Menos de 1 ano
Curso extra-curricular / Profissionalizante
Presencial
Na Cushman & Wakefield, somos movidos por transformar espaços em experiências de alto valor para pessoas e empresas. Com presença global em mais de 60...
NOVA
Eletricista
Ontem
GS Consultoria
Comercial
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.809,00
Entre 3 e 5 anos
Curso Técnico
Presencial
Oportunidade: A GS Consultoria Comercial está em busca de um Eletricista para se juntar ao nosso time. Trabalhar conosco significa fazer parte de um a...
Vagas semelhantes
NOVA
Coordenador Engenharia Elétrica
Ontem
4,1
Destake
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 5.500,00
Menos de 1 ano
Ensino Superior
Presencial
Estamos em busca de um profissional para atuar como Coordenador de Engenharia Elétrica em contrato temporário, com possibilidade de efetivação após o ...
NOVA
Técnico Eletromecânico - Eletricista Diesel
Ontem
3,8
ORTIZ OFICINA
DIESEL
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 3.500,00 a R$ 5.000,00
Entre 3 e 5 anos
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
Necessário conhecimentoe sistema eletrico em veiculos a Diesel, Pleno conhecimento em INJEÇÃO ELETRONICA EM VEICULOS A DIESEL
NOVA
Orçamentista Instalações Elétricas
Ontem
EICES MONTAGENS E INSTALACOES
LTDA
São Paulo - SP
Presencial
Orçamentista de Instalações Elétricas: "Elaborar orçamentos analíticos, levantar os quantitativos de materiais detalhados e serviços, fazer cotações d...
Km de você.
R$ 2.200,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
1 - Acompanhar rotinas e operações da Manutenção. 2 - Auxiliar Eletricistas, Encanadores e Mecânicos de Ar Condicionado. 3 - Desenvolver reparos...
NOVA
ELETROMECANICO - ZONA NORTE-SP
Ontem
4,3
Servtec
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.825,00 a R$ 3.400,00
Entre 3 e 5 anos
Curso Técnico
Presencial
??VAGA DISPONÍVEL – ELETROMECANICO ?? ??Local: Parque Novo Mundo SP -CEP 02147-040 ?? ESCALA: 3 X 2 X 2 ??Salário: R$2825 +30% PERICULOSIDADE ??Benefí...
Vagas semelhantes
NOVA
Oficial De Manutenção Elétrica
Ontem
4,1
ONET CENTRO
SERVIÇOS
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 3.192,00 a R$ 4.150,00
Entre 5 e 10 anos
Curso Técnico
Presencial
-Realizar manobras e operações elétricas em ambientes de missão crítica como cabines, subestações, disjuntores, chaves seccionadoras e transformadores...
NOVA
Eletricista
Ontem
4,4
CLUBE ATLETICO MONTE
LIBANO
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 4.000,00 a R$ 5.000,00
Entre 1 e 3 anos
Curso extra-curricular / Profissionalizante
Presencial
Realizar instalações elétricas, manutenções preventivas e corretivas em sistemas elétricos, eletroeletrônicos e de automação, seguindo as normas técni...
NOVA
Auxiliar Técnico Em Elétrica
Ontem
FFG
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.408,00
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
03 vagas, São Paulo/SP. ATRIBUIÇÕES: Manutenção preventiva e corretiva em máquinas seladoras e realização de visitas externas. Salário mensal: R$ 2.40...