Modelo de Trabalho
Presencial (41)
Home office (13)
Híbrido (5)
Publicação
Hoje (0)
Últimos 3 dias (11)
Última semana (6)
Últimos 15 dias (8)
Último mês (7)
Salário
A partir de R$1.000 (34)
A partir de R$2.000 (33)
A partir de R$3.000 (30)
A partir de R$4.000 (22)
A partir de R$5.000 (18)
A partir de R$6.000 (13)
A partir de R$7.000 (11)
A partir de R$8.000 (10)
A partir de R$9.000 (9)
A partir de R$10.000 (4)
Arquitetura, Decoração, Design
(19)
Comercial, Vendas
(10)
Construção, Manutenção
(7)
Informática, TI, Telecomunicações
(16)
Efetivo – CLT
(38)
Autônomo
(1)
Prestador de Serviços (PJ)
(12)
Outros
(7)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Jornada
Período Integral
(58)
Operacional
(5)
Auxiliar
(0)
Assistente
(41)
Analista
(4)
Especialista
(5)
Ativar Aviso de Vagas
52
Vagas de Emprego de assistente de arquitetura em São Paulo - SP
Relevantes
Recentes
Próximas
NOVA
Assistente De Arquitetura
4 mai
4,0
CONSTRUTORA
METROCASA
São Paulo - SP
Presencial
Atividades: * Materiais de Vendas: Ficha Técnica, Plantas de Contrato e Memorial de Vendas * Elaboração dos Cadernos ilustrados de Decoração e Plantio...
NOVA
Assistente De Arquitetura
28 abr
4,1
Empresa
confidencial
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.500,00
Ensino Superior
Presencial
Estamos em busca de um
Assistente de Arquitetura
para apoiar nos processos administrativos da área. A vaga é 100% presencial e ficamos localizados na ...
CONTRATAÇÃO URGENTE
NOVA
Técnico De Manutenção - Sistemas De Automação
Ontem
4,7
UTS
Tecnologia
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 4.590,00
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
Descrição da Vaga: Respondendo ao Gestor de Operações, esta posição terá o desafio de realizar diagnostico e levantamento de instalação de equipame...
NOVA
#5023OF - Marceneiro
Ontem
4,3
BM VAGAS EMPREGOS E RH
ESTRATÉGICO.
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 4.000,00 a R$ 5.000,00
Entre 5 e 10 anos
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
Bm vagas em parceria com empresa de arquitetura e decoração de interiores seleciona Marceneiro na cidade de São Paulo - SP Responsabilidades Interpr...
NOVA
Assistente Comercial
Ontem
OVX CONSTRUCOES E SERVICOS
LTDA
São Paulo - SP
Presencial
Atividades: Apoio nas rotinas comerciais Atendimento e suporte ao cliente Auxílio em vendas e pedidos Prospecção e fidelização de clientes Re...
NOVA
Desenvolvedor(A) Java
14 mai
4,5
Randstad -
Matriz
São Paulo - SP
Ensino Médio (2º Grau)
Híbrido
A Randstad é líder global em soluções de Recursos Humanos. Auxiliamos clientes no mundo inteiro a encontrar o talento certo utilizando a combinação pe...
NOVA
Arquiteto De Interiores - PDV
14 mai
4,0
TIBERIO CONSTRUCOES E
INCORPORACOES
São Paulo - SP
Presencial
No seu dia-a-dia você vai realizar Desenvolver os projetos conceitos, anteprojetos e projetos executivos de interiores, paisagismo e PDV; Acompanhar a...
NOVA
Assist. De Arquitetura E Urbanismo - Proj. Executivo
14 mai
4,0
TIBERIO CONSTRUCOES E
INCORPORACOES
São Paulo - SP
Presencial
No seu dia-a-dia você vai realizar: Orientar e dar suporte para obra com o acompanhamento do Supervisor da equipe e Gestor do departamento; Acompa...
Vagas semelhantes
NOVA
Projetista Orçamentista
13 mai
JEFF SILVA CONSULTORIA
LTDA
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 3.000,00 a R$ 4.000,00
Entre 3 e 5 anos
Curso Técnico
Presencial
Estamos em busca de um(a) Projetista Orçamentista para atuar no desenvolvimento técnico e orçamentário de projetos de comunicação visual, contribuindo...
NOVA
Cadista
13 mai
4,2
Empresa
confidencial
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 3.249,00
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
?? OPORTUNIDADE PARA
CADISTA
– SANEAMENTO ???? Estamos recrutando profissional para atuação em obra de Saneamento – Zona Norte de São Paulo/SP ?? ??...
Vagas semelhantes
NOVA
Orçamentista De Planejados - Experiência Em Promob
12 mai
RTW Comunicação Visual e
Marcenaria
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.500,00 a R$ 4.000,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Superior
Presencial
-Analisar o projeto enviado pelo cliente levantando todos os requisitos necessários para elaborar o orçamento. -Avaliar junto ao cliente a arte final...
NOVA
Desenvolvedor Back End (Node.Js / PHP / Laravel) – Pleno
11 mai
4,2
Winner
RH
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 6.500,00
Ensino Superior
Presencial
Vaga: Desenvolvedor Back End (Node.js / PHP / Laravel) – Pleno Local: Barra Funda Contratação: PJ Salário: R$ 6.500 Escala de trabalho: seg á sex 08:...
NOVA
Assistente De Qualidade De Processos – Compliance, SGI E Auditoria
11 mai
4,0
TIBERIO CONSTRUCOES E
INCORPORACOES
São Paulo - SP
Presencial
No seu dia a dia você vai: Realizar as reuniões de Análise Crítica de Departamento; Auxiliar os departamentos na elaboração e atualização do Mapeamen...
NOVA
Assistente Administrativo De SSO/SGI - Téc Segurança No Trabalho
11 mai
4,0
TIBERIO CONSTRUCOES E
INCORPORACOES
São Paulo - SP
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
1. Desenhar em AutoCad os projetos de proteções coletivas de obras; 2. Realizar visitas em canteiros de obras e preencher check-list de vistoria; 3. ...
NOVA
Assistente De Vendas-Imobiliária De Alto Padrão
11 mai
EVENMORE
São Paulo - SP
Presencial
?? OPORTUNIDADE — ASSISTENTE DE VENDAS IMOBILIÁRIAS Com ou sem experiência | Período Integral | Alto e Altissimo Padrão Você busca crescimento finance...
NOVA
Assistente De Vendas (Arquitetura / Design De Interiores / Revestimentos)
7 mai
Rhima
Consultoria
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Curso extra-curricular / Profissionalizante
Presencial
Empresa: Loja de Revestimentos de Alto Padrão Local: Alameda Gabriel - Jardim América - São Paulo/SP Modelo de trabalho: Presencial Tipo de contrato: ...
NOVA
Assistente De Vendas Projetista
7 mai
Rhima
Consultoria
São Paulo - SP
Presencial
Vaga: Assistente de Vendas / Projetista Local: Shopping D&D, Cidade Monções São Paulo/SP Ramo: Loja de Revestimentos de Alto Padrão Tipo de Contrat...
NOVA
Assistente Comercial De Vendas
6 mai
WECASA ALUGUEL DE
TEMPORADA
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
A combinar
Entre 3 e 5 anos
Ensino Superior
Híbrido
Buscamos profissional com formação em Arquitetura, Design, Engenharia ou áreas correlatas, com perfil comercial e foco em resultado. Aqui você não ...
NOVA
Assistente Comercial
4 mai
RHF Talentos São Paulo
II
São Paulo - SP
,
0
Km de você.
R$ 2.449,00 a R$ 3.449,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
#1159 *VAGA*: Assistente comercial *SALÁRIO*: R$ 2.449 + variável (média de R$1.000) + cesta básica + VR + VT *HORÁRIO*: segunda a sexta das 9:30 às ...
NOVA
Assistente Comercial (Atendimento & CRM)
28 abr
4,1
Grupo
Mais
São Paulo - SP
Presencial
Prestar suporte às atividades comerciais, atuando no atendimento ao cliente, elaboração de orçamentos e acompanhamento de propostas, garantindo agilid...
Assistente de recursos humanos
Assistente administrativo sem experiência
Assistente administrativo financeiro
Assistente de logistica
Assistente social