Modelo de Trabalho
Presencial (13)
Home office (7)
Híbrido (6)
Publicação
Hoje (0)
Últimos 3 dias (1)
Última semana (4)
Últimos 15 dias (4)
Último mês (8)
Salário
A partir de R$1.000 (11)
A partir de R$2.000 (10)
A partir de R$3.000 (10)
A partir de R$4.000 (6)
A partir de R$5.000 (3)
A partir de R$6.000 (2)
A partir de R$7.000 (2)
A partir de R$8.000 (2)
A partir de R$9.000 (1)
A partir de R$10.000 (1)
Comercial, Vendas
(6)
Recursos Humanos
(6)
Efetivo – CLT
(15)
Autônomo
(3)
Prestador de Serviços (PJ)
(5)
Período Integral
(26)
Analista
(12)
Consultor
(4)
Especialista
(4)
Ativar Aviso de Vagas
26
Vagas de Emprego de Autônomo - RH em Porto Alegre - RS
Relevantes
Recentes
Próximas
NOVA
GERENTE IMOBILIÁRIO SÊNIOR | LIDERANÇA, PERFORMANCE E ALTOS GANHOS
7 mai
Empresa
confidencial
Porto Alegre - RS
,
0
Km de você.
R$ 7.000,00 a R$ 35.000,00
Curso Técnico
Presencial
Essa não é uma vaga para iniciantes. Buscamos um(a) profissional experiente no mercado imobiliário, com histórico de resultados e capacidade real de l...
NOVA
Analista Financeiro
4 mai
4,3
RH
Mattos
Porto Alegre - RS
,
0
Km de você.
R$ 3.000,00
Ensino Superior
Presencial
Atuar no BPO Financeiro, sendo responsável por contas a pagar e receber, conciliação bancária e controle de fluxo de caixa, apoiando diretamente a car...
NOVA
Advogado Cível Bancário Pleno
29 abr
4,3
RH
Mattos
Porto Alegre - RS
Ensino Superior
Híbrido
?? Oportunidade para Advogado(a) Cível Bancário – Pleno A atuação será em um escritório renomado, reconhecido á nível nacional, com sede em POA e unid...
NOVA
Analista De RH (Generalista) | Cultura E Pessoas
28 abr
3,8
EMPRESARIAL
PRIME
Porto Alegre - RS
,
0
Km de você.
R$ 3.000,00
Entre 3 e 5 anos
Ensino Superior
Híbrido
Sobre a vaga Na Empresarial Prime, o RH não é apenas operacional, é estratégico e parte direta do crescimento da empresa. Buscamos um(a) profissional ...
NOVA
Técnico De Segurança Do Trabalho Jr
27 abr
4,3
TERMOLAR
Porto Alegre - RS
Entre 1 e 3 anos
Curso Técnico
Presencial
A Termolar está em busca de um(a) profissional comprometido(a) com a segurança, atento(a) aos detalhes e com olhar voltado à prevenção e melhoria cont...
NOVA
Analista De BI Sênior
17 abr
Empresa
confidencial
Porto Alegre - RS
Presencial
Objetivo do cargo Transformar dados em inteligência estratégica por meio de modelos de Inteligência Artificial, apoiando decisões do negócio, otimizaç...
NOVA
Projetista Mecânico Sênior
14 abr
4,2
PLACE CONSULTORIA E RH
LTDA.
Porto Alegre - RS
,
0
Km de você.
A combinar
Entre 5 e 10 anos
Ensino Superior
Presencial
Empresa: Empresa consolidada no agronegócio brasileiro, com forte atuação em soluções completas para o campo, destaca-se pela excelência, inovação e p...
NOVA
Representante Comercial Em RH
27 mar
RENATO MENEZES
PEREIRA
Porto Alegre - RS
Ensino Superior
Híbrido
2. Localização da Vaga Porto Alegre/RS e região Modelo de atuação: comercial externo / flexível 3. Sobre a Empresa A RHF Talentos Canoas é especializ...
NOVA
Mecânico Industrial
24 mar
4,4
BRASIL
RH
Porto Alegre - RS
,
0
Km de você.
R$ 4.848,00
Entre 3 e 5 anos
Curso Técnico
Presencial
Vaga de MECÂNICO INDUSTRIAL (industria de concreto) para bairro MARIO QUINTANA em POA Obrigatório técnico em mecânica Salário R$ 4.200,00 + 40% insl ...
NOVA
ANALISTA DE RECURSOS HUMANOS (GENERALISTA)
20 mar
Iara Barbosa Desenvolvimento
Humano
Porto Alegre - RS
,
0
Km de você.
R$ 3.000,00
Ensino Superior
Presencial
Empresa atuante na área de GEOTECNOLOGIA E AGRICULTURA, consolidada no mercado de tecnologia e soluções em informática, com forte presença na distribu...
NOVA
Advogado (Direito Do Trabalho)
19 mar
Despertar Inovação
Pessoal
Porto Alegre - RS
Presencial
Advogado(a) Pleno – Direito Trabalhista (Reclamante) ?? Local: Centro – Porto Alegre/RS Sobre a Oportunidade Escritório de advocacia especializado na ...
NOVA
Executivo De Contas - Porto Alegre/RS
18 mar
4,3
UMANA
BRASIL
Porto Alegre - RS
Presencial
O que buscamos: Estamos em busca de um Consultor Comercial dinâmico e proativo para se juntar à nossa equipe, atuando em dois nichos distintos: Trade ...
NOVA
Analista De RH Pleno
17 mar
4,3
UMANA
BRASIL
Porto Alegre - RS
,
0
Km de você.
R$ 5.000,00
Entre 3 e 5 anos
Ensino Superior
Presencial
Empresa Multinacional do ramo Agro contrata: Analista de RH Pleno - Vaga temporária. Porto Alegre, Bairro Boa Vista. Atribuições: Conduzir o processo ...
NOVA
Analista De Departamento Pessoal PL
14 abr
4,3
GP
TEMPORÁRIOS
Porto Alegre - RS
,
0
Km de você.
R$ 3.500,00 a R$ 3.700,00
Ensino Superior
Híbrido
Oportunidade para atuar em empresa na área de Recursos Humanos, no setor de Departamento Pessoal Atividades: Irá atuar com uma carteira de clientes,...
NOVA
Eletrônico De Bancada E Inversores - Arcos MG
6 mai
RH
INDUSTRIAL
Todo Brasil
A combinar
Curso Técnico