https://www.infojobs.com.br/vaga-de-ajudante-confeitaria-merenda-da-cidade-em-sao-paulo__11628342.aspx

Ajudante De Confeitaria - Merenda Da Cidade

4,6
Bar da Dona Onça LTDA-ME
São Paulo - SP
18 mai 2026
R$ 2.063,00 a R$ 2.763,00 (Bruto mensal)
Presencial

Vaga: Ajudante de Confeitaria Local: Merenda da Cidade  – República, Centro de SP Horário: 08hs às 16:20hs (com 1h de intervalo) Escala: 6x1 (1 folga na semana + 1 domingo por mês) Salário: R$ 2.063,00 + média variável de R$ 700,00 em premiação ? Total bruto: R$ 2.763,00 Requisitos: Será responsável por fazer e montar 3 tipos de sobremesa, auxilia na montagem das bandejas de cliente e fechamento dos pedidos do iFood.

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Efetivo – CLT - Parcial manhãs

Área Profissional: Auxiliar em Alimentação / Gastronomia - Confeitaria

Exigências

Valorizado